Связаться с нами

Подробную консультацию по материалам и услугам можно получить в нашем офисе или по телефонам:
8 (3452) 500-195

8 800 500 4572 (звонок бесплатный)

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Металлочерепица

  •  

    Металлочерепица

  •  

    Профнастил

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Металлочерепица

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Металлочерепица

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Фальцевая кровля


LME - Лондонская биржа цветных
металлов: цены 26.4.2024 ($/тн)
Сталь385.50-1
Алюминий2559.00 -27
Медь9868.00+78

Курсы валют на 28.04.2024

USD
1
USD
91,779 -0,727
EUR
1
EUR
98,027 -0,885

Цветная метеллургия

Замминистра строительства и ЖКХ РФ выступил на Днях алюминия на ВДНХ

Замминистра строительства и ЖКХ РФ выступил на Днях алюминия на ВДНХ

На Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Дней алюминия состоялась пленарная сессия «Алюминиевая отрасль высоких достижений». В мероприятии приняли участие заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко, статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов, председатель Объединения производителей, поставщиков и потребителей алюминия Ирина Казовская, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по энергетике Валерий Селезнев.

В рамках деловой программы пленарной сессии «Алюминиевая отрасль высоких достижений» Сергей Музыченко отметил, что разработанные Минстроем России совместно с ФАУ «ФЦС» документы по стандартизации позволяют проектировать различные строительные алюминиевые конструкции.

Новости по теме
12:03, 02 февраля 2024 г. Замминистра строительства и ЖКХ РФ выступил на Днях алюминия на ВДНХ Цена алюминия на бирже выросла до 2 188 $/т

Он подчеркнул, что для строительной отрасли алюминий является одним из основных материалов, который применяется при возведении мостов для пешеходов, используется для шумозащитных экранов, опалубки, навесных фасадных вентилируемых конструкций, витражей, аэродромных плит, а также при производстве ячеистых бетонов, так называемой алюминиевой пудры.

«Перспективным направлением является переход к более широкому применению конструкций из алюминия и алюминиевых сплавов в строительстве. Есть понимание, что такие конструкции могут быть полезными в сейсмоактивных регионах страны. Алюминий и легче традиционных материалов, и не уступает им по другим важным характеристикам. Необходимо проводить прикладные научные исследования, развивать нормативную базу. И совместно с Алюминиевой ассоциацией мы уже в этом направлении работаем, есть конкретные планы и на нынешний год, и на перспективу», — подчеркнул Сергей Музыченко.

В своём выступлении замминистра отметил, что в Борском районе Нижегородской области введен в эксплуатацию автодорожный мост через реку Линда. Балки пролетных строений и ортотропные плиты этого сооружения выполнены полностью из алюминиевых сплавов. С учетом результатов мониторинга состояния этого мостового сооружения планируется установить нормируемые параметры для актуализации СП 443.1325800.2019 «Мосты с конструкциями из алюминиевых сплавов. Правила проектирования».

Завершая свой доклад, Сергей Музыченко напомнил, что для расширения применения алюминия в строительной отрасли, проработки перспективных направлений его применения, а также внедрения в нормативные документы Минстрой России, Федеральные органы исполнительной власти должны активно взаимодействовать с научным сообществом.

выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter

Источник http://www.metalinfo.ru/ru/news/158556

 

© 2006―2024 © «ООО Центр КровТех», г. Тюмень
.
Все права защищены.