Связаться с нами

Подробную консультацию по материалам и услугам можно получить в нашем офисе или по телефонам:
8 (3452) 500-195

8 800 500 4572 (звонок бесплатный)

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Металлочерепица

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Металлочерепица

  •  

    Металлочерепица

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Профнастил

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Металлочерепица

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Фальцевая кровля


LME - Лондонская биржа цветных
металлов: цены 26.3.2024 ($/тн)
Сталь383.00-0.5
Алюминий2275.00 +8
Медь8763.00+21

Курсы валют на 28.03.2024

USD
1
USD
92,592 0,017
EUR
1
EUR
100,270 -0,142

Цветная метеллургия

Урановый холдинг «АРМЗ» подвел итоги работы в 2017 г.

Урановый холдинг «АРМЗ» подвел итоги работы в 2017 г.

В 2017 г. Атомредметзолото (урановый холдинг «АРМЗ», входит в Росатом) продемонстрировал стабильную работу. Эффективная система управления и применение передовых технологий позволили обеспечить добычу на плановом уровне, а также успешную реализацию новых проектов.

Важной вехой в истории компании стало начало финансирования строительства Рудника №6 Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО). Инвесткомитет Росатома выделил первый транш в размере 350 млн руб. на строительство объектов инфраструктуры рудника. Эксплуатационные запасы Аргунского и Жерлового месторождений Стрельцовского рудного поля составляют около 38 тыс. т урана (35% от общего размера запасов ППГХО). Среднее содержание металла на них выше, чем на действующих рудниках, что позволяет гарантировать конкурентоспособную себестоимость производства. Строительство на площадке рудника планируется начать в 2018 г., а получить первую руду – в 2023 г. Запуск нового рудника обеспечит стабильную работу градообразующего предприятия и развитие моногорода Краснокаменск на десятилетия вперед.

Новости по теме
14:12, 29 декабря 2017 г. Урановый холдинг «АРМЗ» подвел итоги работы в 2017 г. На ЧМЗ организовано производство оксида гафния

Также в 2017 г. АРМЗ полностью выполнил план по поставке стратегического сырья для атомной отрасли, сохранив добычу на уровне 3 тыс. т. ППГХО выпустило 1631 т закиси-окиси урана. Снижение добычи дорогостоящим горно-шахтным способом сбалансировано ростом добычи современным и экологически чистым способом скважинного подземного выщелачивания (СПВ). Так, предприятие «Хиагда», применяющее СПВ, демонстрирует ежегодную положительную динамику. Объем добычи в 2017 г. составил 693 т. Импульсом развития площадки Хиагда послужили ввод в эксплуатацию основных объектов инфраструктуры - производственного корпуса, сернокислотного завода и энергокомплекса в 2015-2016 гг. Выход на проектную мощность добычи – на уровне 1 тыс. т в год – ожидается в 2019 г. На площадке «Далур» добыча осталась на прежнем уровне и составила 592 т стратегического металла.

Новости по теме
15:05, 28 декабря 2017 г. Урановый холдинг «АРМЗ» подвел итоги работы в 2017 г. Атомэнергомаш изготовит оборудование для заводов по переработке отходов

В 2017 г. продолжена работа по оптимизации производственных затрат и повышению операционной эффективности, что соответствует общеотраслевым тенденциям последних лет. Снижение себестоимости урана в целом по холдингу составило 10% от планового показателя.

Самое эффективное предприятие холдинга – «Далур» – начало подготовку к освоению нового уранового месторождения «Добровольное» в Курганской области, ввод в эксплуатацию которого позволит поддержать текущий объем выпуска в долгосрочном горизонте. Проект получил поддержку со стороны правительства региона, как один из наиболее значимых для его социально-экономического развития.

В условиях профицита предложения и низких цен на рынке урана АРМЗ уже несколько лет реализует программу производственной диверсификации. В 2017 г. достигнуты значительные успехи: опытная партия оксида скандия получена на Далуре; на Ремонтно-механическом заводе ППГХО разработаны новые модели горно-шахтной техники для внешних потребителей; в январе 2018 г. в Краснокаменске начнет работать завод по производству гранулированных взрывчатых веществ; начались регулярные поставки сортового угля на экспорт; подписаны предварительные соглашения о сотрудничестве в рамках самого масштабного проекта холдинга – «Павловское».

АМРЗ осуществляет системную работу по повышению инвестиционной привлекательности регионов присутствия. Так, в 2016 г. создана территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Краснокаменск» в Забайкальском крае, развитие которой обеспечит диверсификацию городской экономики. Зарегистрированными в 2017 г. резидентами ТОСЭР, в том числе при участии холдинга, созданы первые рабочие места и уже перечислено в городской бюджет 5 млн руб.

На 2018 г. запланировано продолжение работы по повышению производственной эффективности, увеличить долю выручки от «неурановых» бизнес-инициатив, обеспечить строительство инфраструктуры нового уранового рудника.

выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter

Источник http://www.metalinfo.ru/ru/news/99659

 

© 2006―2021 © «ООО Центр КровТех», г. Тюмень
.
Все права защищены.