Связаться с нами

Подробную консультацию по материалам и услугам можно получить в нашем офисе или по телефонам:
8 (3452) 500-195

8 800 500 4572 (звонок бесплатный)

  •  

    Металлочерепица

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Металлочерепица

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Профнастил

  •  

    Металлочерепица

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Металлочерепица

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Фальцевая кровля

  •  

    Фальцевая кровля


LME - Лондонская биржа цветных
металлов: цены 19.4.2024 ($/тн)
Сталь388.00-2.5
Алюминий2645.00 +45.5
Медь9748.00+133

Курсы валют на 20.04.2024

USD
1
USD
93,441 -0,651
EUR
1
EUR
99,580 -0,952

Статьи

Из чего состоит кровля?

Из чего состоит кровляЗавершающим этапом строительства дома является монтаж кровли. Крыша не только должна служить долгие годы, но и украшать дом, дополняя общий архитектурный стиль строения. Именно поэтому стоит уделить особое внимание выбору материалов, которые в последствии будут использованы для монтажа кровли.

От того, правильно ли будет установлена крыша, смотнированны стропила и подобранн кровельный материал зависит очень многое. Именно крыша выдерживает проливные дожди, неожиданный град, защищает от холода и снега. При этом крыша является несущей конструкцией, выдерживающей гидро- и теплоизоляцию. Поэтому необходимо правильно и точно рассчитать количество материала, их вес и выполнить качественный монтаж.

Всю нагрузку кровельного материала принимает на себя стропильная система, равномерно распределяя ее на все здание. Для изготовлениия такой системы используют сухие строганные доски размерами 50*200мм или 50*150 мм. но есть проекты где используется и 100*200мм. и более.

Для того, чтобы удержать тепло делают слой из минеральной ваты. Ее укладывают между стропилами без стыков. Для улучшения теплоизоляционных свойств края минваты укладывают в перехлест. Премуществами минеральной ваы является низкая теплопроводность, устойчивость к возгоранию и малая усадка. Для Тюменской области и других ближайших городов рекомендуется укладывать несколько слоев минваты толщиной не менее 200мм .

Для того, чтобы утеплитель в виде минеральной ваты не набрал влаги, необходимо использовать пароизоляционный материал. Казалось бы, зачем это нужно? Однако 5% влаги, впитавшейся в утеплитель, понижает теплоизолирующие свойства в 2 раза. Именно поэтому с внутренней стороны приеркпляют пароизоляционную пленку .

Снаружи утеплитель защищает гидроизоляционная пленка от конденсата и протечек кровли в местах стыка и крепежа. Благодаря своим свойствам, такая пленка позволяет воздуху проникать внутрь, к утеплителю, но при этом не пропускае влагу. Укладки гидроизоляционную пленку можно двумя способами. Самый простой – это уложить прямо на утеплитель. В этом случае используются супердиффузионные мембраны, удерживающие 0,75-1,500 кг влаги на квадратный метр за сутки. В случае, если гидроизоляционная пленка имеет влагонепроницаемость   0,030-0,060 кг на квадратный метр в сутки, то нужно позаботиться о вентиляции утеплителя. Для этого оставляют небольшой зазор между минватой и гидроизоляционной пленкой.

Следующим шагом в монтаже кровли считается установка контробрешетки. С ее помощью создается верхний вентиляционный канал. Это очень важный шаг, потому что, как правило, конденсат появляется сверху и от него необходимо избавляться. Проветривание всего покровельного пространства позволяет изежать образования конденсата, а следовательно, кровле не грозит гниение. Также контробрешетка позволяет не подтапливаться снегу. Контробрешетка состоит из реек размером 5*5 см или 5*2,5 см с шагом по 10-15 см.
Поперек стропильной сети монтируется обрешетка. Она изготавливается из сухого бруса размерами 5*5 см. Данная обрешетка служит для того, чтобы на нее закрепляли кровельный материал. Если в последствии монтируется гибкая черепица, то обрешетку делают сплошной из фанеры влагостойкой.

Какая бы хорошая вентиляция кровли не была, необходимо уделять особое внимание ее элементам. Если нету вентилирующего конька или воздухазабора с карнизного свеса, то необходимо использовать кровельные вентили. Цель этого: создание хороших условий для дальнейшей вентиляции.

Но какой бы дорогой кровельный материал не исползовался, он прослужит недолго, если кровля монтировалась некачественно и непрофессионально.

 

© 2006―2024 © «ООО Центр КровТех», г. Тюмень
.
Все права защищены.